Дочь Ольги Миримской готова предоставить все необходимые материалы для независимого журналистского расследования

3 января

Наталия Голубович – дочь Ольги Миримской, арестованной 17 декабря. Она опубликовала открытое письмо к главному редактору «Новой Газеты» Дмитрию Муратову, в котором просит нобелевского лауреата провести частное расследование по делу ее матери. По словам Голубович, она готова предоставить в распоряжение журналистов все имеющиеся в ее распоряжении материалы.

Всё, что связано с арестом Миримской, достаточно подробно освещалось в Сети. Вкратце, это реально детективный сюжет о многоходовке по возвращению малолетней Сони на Родину, сопровождавшейся множеством самых драматических событий, начавшихся романтическими отношениями с молодым олигархом, принятием решения о привлечении суррогатной матери и ЭКО, дальнейшим предательством любимого, бегством суррогатной матери, двумя годами поисков и борьбы за дочь.

В своем письме Дмитрию Муратову, которое появилось в Сети, Наталия Голубович напоминает, что самое страшное – арест матери, расставание с Сонечкой, второе за её совсем ещё короткую жизнь – уже произошло, поэтому пришло время правды.

Читайте также