ZTE представила футболку YouCare 5G на Всемирном мобильном конгрессе 2021

5 июля

Она называется YouCare и представляет собой новый сервис дистанционного контроля за состоянием здоровья на основе принципиально нового и простого в использовании носимого устройства, которое изготавливается только из текстильных материалов и подходит для стирки.

Эта новинка, полностью производимая в Италии, позволяет определять большое количество жизненно важных биологических параметров человека и передавать их интеллектуальным способом благодаря 5 G .

Данный проект ориентирован на использование уникальных текстильных устройств, таких как футболка без металлических компонентов, оснащенная датчиками, «внедренными»   в ткань. Он был представлен мировой прессе в рамках Всемирного мобильного конгресса   2021,   который проходит в Барселоне.

В ходе этого мероприятия представители компании ZTE неоднократно заявляли о своей особой гордости за то, что она является партнером по внедрению этой выдающейся инновационной разработки, и выражали твердую убежденность в том, что технология 5 G является ключом к повышению качества жизни. Представители ZTE также подчеркнули, что они верят в перспективные кадры и возможности и хотят продолжать вносить свой вклад в итальянский и всемирный научно-технический прогресс. В связи с этим, начиная со следующей осени, ZTE запускает тестирование YouCare 5 G в научно-внедренческом центре, расположенном в Л’Акуиле.

YouCare позволяет определять жизненно важные биологические параметры, включая «реальную» электрокардиограмму, анализ дыхательной деятельности, компоненты пота, мышечные усилия и температуру тела, которые никогда не фиксировались текстильными датчиками. Футболка обеспечивает возможность передачи данных через сверхбыстрое соединение 5 G ZTE в медицинские центры и санитарные службы, а также отдельным пользователям.

«Это изобретение изменит жизнь и качество медицинской помощи на дому и в удаленном режиме для многих граждан, испытывающих проблемы со здоровьем, а также находящихся в уязвимом положении людей с хроническими заболеваниями, обеспечивая доступность услуг по уходу и поддержку нашей национальной и международной сети,   — заявил   председатель Итальянского общества Красного Креста и МФОКК   Франческо Рокка ( Francesco Rocca ).   —   Мы работаем над этим проектом с 2018 года и сегодня можем представить результаты этого важного эксперимента, зародившегося в сложнейший момент чрезвычайной ситуации, вызванной пандемией Covid . Эти эксперименты позволяют нам с гордостью вспоминать пройденный на сегодня путь и с надеждой и уверенностью смотреть в будущее, демонстрируя твердое намерение, способность и стремление сети Красного Креста к использованию и распространению новых технологий на благо людей и общества».

Запатентованная и сертифицированная текстильная технология развивает новые услуги здравоохранения в таких областях как телемедицина, работа, спорт и общее состояние здоровья человека.

Непрерывно контролируя самочувствие, уровень стресса и характеристики активного образа жизни, она повышает безопасность людей, представителей старшего поколения и любителей спорта.

Жизненно важные биопараметры системы YouCare , определяемые неощутимыми полимерными датчиками, «внедренными» в ткань, направляются в миниатюрный блок управления, который фиксирует эти данные, преобразует их в цифровой формат и, наконец, отправляет через сети 5 G на двунаправленную платформу, передающую их на смартфон или смарт-часы пользователя и удаленный модуль, анализирующий полученные цифры с помощью медицинских программных средств.

«С самого первого момента, — рассказывает   глава компании Proger  Group Умберто Сгамбати (UmbertoSgambati), создавшей датчик «Smart T-shirt» с использованием технологий Start-UpLet’sWeb-earableSolutions, — мы верили и инвестировали в то, что казалось нам абсолютно революционной идеей, а сегодня уже является конкретной реальностью. Сертифицированный как медицинское устройство, он был дополнен прогнозными алгоритмами сердечно-сосудистых заболеваний, разработанными компанией BSP-Medical, мировым лидером в области анализа и обработки медицинских данных».

Читайте также