В Москве откроется ИИ-саммит Machines Can See 2022

1 июля в Москве откроется ежегодный саммит, посвященный развитию технологий искусственного интеллекта Machines Can See 2022. Высокотехнологичный форум организуют специалисты компании VisionLabs – одного из национальных флагманов в сфере разработки цифровых продуктов на базе машинного обучения и компьютерного зрения. Об этом в пресс-службе компании сообщили в четверг, 9 июня.

Организаторы предусмотрели мультиформатную программу, в которую войдут квесты по анализу машинных данных, серия прикладных и научных выступлений по применению технологии компьютерного зрения, а также отдельная церемония, в ходе которой компании-новички присоединятся к «Кодексу этики искусственного интеллекта». В этом году, по коллегиальному решению ведущих экспертов отрасли, главной темой выбрана синергия практики и науки, направленная на разработку полезных и удобных сервисов с привлечением нейросетей и технологий ИИ.

Примечательно, по итогам научного квеста Machines Can See 2022, посвященного анализу данных, предусмотрен солидный призовой фонд в размере 600 000 рублей. Для получения выигрыша организаторы поручат претендентам решить с помощью ИИ задачу по созданию точного и быстрого верификатора моделей транспорта, отталкиваясь от предложенных изображений. При этом тестовые выборки будут отличаться по географии местности, а также отображаемым типам транспортных средств.

В завершающей части Machines Can See 2022 состоится панельная дискуссия, посвященная будущему цифровых сервисов. В ходе дискуссии спикеры обсудят наиболее эффективные варианты запуска масштабных программ с оплатой по лицу клиента, а также использования технологий компьютерного зрения при работе бизнес-операторов. Участники саммита искусственного интеллекта смогут выступить на форуме, заранее зарегистрировавшись на сайте мероприятия. Участие – бесплатное.

Источник фото: novostivoronezha.ru

Читайте также