Максим Ликсутов заявил о том, что обеспечена максимально возможная в условиях пандемии безопасность для пассажиров

18 сентября

По информации интернет-портала «МИР 24», в ходе интервью РИА Новости заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявил о том, что пассажирам столичного общественного транспорта обеспечен максимальный уровень защиты от заражения коронавирусной инфекцией. Вице-мэр Москвы отметил, что уровень безопасности в московском общественном транспорте превышает уровень безопасности в транспорте многих крупных европейских и американских мегаполисов.

Максим Ликсутов также рассказал, что из-за пандемии COVID-19 был изменен регламент проведения уборки в общественном транспорте. К тому же была повышена интенсивность дезинфекции общественного транспорта. Кроме того, на станциях и остановках были размещены санитайзеры, при помощи которых любой пассажир может совершенно бесплатно обработать свои руки от болезнетворных вирусов.

Ликсутов Максим Станиславович занимает с 2011 года должность руководителя Дептранса и с 2012 года является вице-мэром Москвы. До поступления на государственную службу он входил в топ-менеджмент нескольких крупных транспортных компаний и успешно занимался бизнесом в сфере грузоперевозок.

Читайте также