Госинспекция по недвижимости: в районе Кутузовского проспекта демонтированы постройки площадью свыше 5 тыс. кв. м

3 марта

В Западном административном округе столицы сотрудниками Госинспекции по недвижимости выявлены незаконные постройки. Общая площадь демонтированных строений свыше 5 тыс. кв. м.

«Объекты без правовых оснований использовались в коммерческих целях – в них работало общежитие. Земельный участок для возведения данных строений не предоставлялся, разрешительная документация не была оформлена. Здания не поставлены на кадастровый и технический учет, не обременены имущественными правами. В настоящее время незаконные строения демонтировали, а территорию расчистили от строительного мусора», – рассказал Иван Бобров, возглавляющий Госинспекцию по недвижимости.

Земельный участок, на котором они были построены, предназначался для строительства транспортной развязки в рамках создания ТПУ «Парк Победы». Задействование данного отрезка дорожной инфраструктуры поспособствует разгрузке Кутузовского проспекта и Можайского шоссе, улучшению транспортной ситуации вблизи делового центра «Москва-Сити» и в целом на западе столицы.

Читайте также