Фонд Юрия Лужкова наградил участников спортивного фестиваля The BOWL

15 июня

Победителей ежегодного летнего фестиваля The BOWL наградил Фонд Юрия Лужкова. Одно из самых зрелищных спортивных мероприятий года прошло в парке имени Юрия Лужкова в Москве 11 июня 2023 года и было посвящено активному образу жизни и экстремальному спорту. В программу события впервые за семь лет проведения фестиваля в столичном парке была включена специальная номинация «За самое зрелищное исполнение», учрежденная Фондом Юрия Лужкова.

128 скейтеров и райдеров стали участниками фестиваля The BOWL – среди них были и опытные спортсмены, и представители молодого поколения, включая девушек. Несколько тысяч зрителей – гостей фестиваля – наблюдали за выступлениями мастеров скейтбординга и BMX, энергично приветствуя исполнение сложнейших элементов и отличную технику катания. Судьи из числа заслуженных и титулованных райдеров и тренеров в аналогичных видах экстремального спорта также дали свои оценки демонстрирующим высочайший уровень во всех дисциплинах спортсменам.

Победителем в учрежденной Фондом Юрия Лужкова номинации по решению судейской коллегии фестиваля в дисциплине BMX стал петербуржец Константин Андреев, а приз в скейтбординге получил москвич Егор Кальдиков.

Председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина поздравила спортсменов, участников и зрителей с ярким праздником фестиваля The BOWL. В качестве мэра Москвы Юрий Лужков сделал все возможное для развития в городе спорта, уделяя повышенное внимание молодежи, отметила она в приветственном слове. Под руководством Ю.М. Лужкова в столице создавались условия для тренировок, соревнований и достижения высоких результатов молодых спортсменов. Елена Батурина рассказала, как Юрий Лужков привлекал к различным спортивным мероприятиям своих друзей и коллег, какую существенную часть его жизни занимал спорт, насколько увлекающимся спортсменом он был.

Читайте также