ByteDance продаст ИИ-алгоритмы TikTok игровым, туристическим и торговым компаниям

Компания ByteDance, которая является владельцем популярной социальной сети TikTok, заявила об открытии дочернего предприятия BytePlus. Предполагается, «дочка» будет продавать алгоритмы искусственного интеллекта, которые задействованы в работе TikTok. Купить алгоритмы смогут владельцы и разработчики самых разнообразных интернет-платформ – начиная с торговых, туристических или деловых сервисов и заканчивая масштабными игровыми площадками.

Как известно, алгоритмы TikTok во многом предопределили популярность и бешеные темпы развития социального сервиса. Нейросети внимательно отслеживают, какие именно видеоматериалы предпочитает тот либо иной пользователь, какие комментарии он выкладывает к роликам, какие используют хэштеги и субтитры, и даже то, с какой дислокации пользователь входит в сеть и на каком языке общается в сервисе.

Соответственно, в BytePlus предлагают клиентам приобрести похожие алгоритмы для того, чтобы искусственный интеллект мог персонализировать рекомендации для потенциальных покупателей и мобильных приложений частных компаний. В придачу к алгоритмам, BytePlus обещает предоставить две системы машинного автоперевода текста и речи, а также сопутствующие инструменты для анализа данных.

В компании поделились, что на сегодняшний день запросы на покупку уникальных высокоинтеллектуальных алгоритмов TikTok отправили индийская игровая платформа GamesApp, американское фэшн-приложение Goat, индонезийское торговое приложение Chilibeli и сингапурский туристический интернет-портал WeGo.

Источник фото: telecomdaily.ru

Читайте также