Душевые кабинки без поддона: 5 современных и удобных вариантов

2 августа

Без душевой кабины сложно представить современную ванную: тем не менее, наличие поддона серьезно влияло на удобство использования изделий. Система слива теперь расположена вровень с полом, что существенно облегчает прием душа, в том числе, детям.

Понравится нововведение и любителям чистоты: теперь плесени и бактериям в буквальном смысле нет места. Итак, встречайте: самые комфортные и продуманные душевые кабины без поддона.

Изящество инноваций

Компания Duravit представила свою линейку DuraPlan: дизайнеры фирмы уверены, что душевая должна быть простой в уходе и элегантной. Это согласуется с новым продуктом, который снабжен рамкой для регулировки высоты: уровень системы можно настроить вровень с уже готовой плиткой. Благодаря продуманной системе слива воды можно не беспокоиться о лужах. Кстати, вынуть основание при необходимости ремонта или профилактики проще простого.

Фото: Линейка DuraPlan от компании Duravit

На стыке технологий

Немецкий бренд Dallmer предлагает клиентам инновационную систему дренажа. Разработанная специально для душевых без поддона, она находится, в отличие от других сливов, не в полу. Особая дренажная полоска между стеной и полом гарантирует быстрый отвод воды, а значит, и отсутствие сырости.

Фото: Система слива CeraWall от Dallmer

Без барьеров!

Компания Quick Drain USA делает ставку не только на стандарты, но и индивидуальные заказы. Фирма предлагает 12 типовых размеров линейных дренажей для душа, однако готова и выполнить изделие нужной длины. Подобная система, расположенная у стены, противоположной входу, позволяет сделать душ доступным и удобным.

Фото: Система слива от Quick Drain USA

Площадка для экспериментов

Система QuARTz от компании ACO позволяет экспериментировать с местом расположения слива. ShowerChannel из этой линейки товаров, например, не только сделана из нержавеющей стали, которая проста в уходе и не покрывается мыльными разводами. Главной особенностью продукта считается его универсальность: поместить его можно хоть на пороге, хоть в середине душевой, хоть возле противоположной стены. Удивительно, но ни в одном месте ShowerChannel не будет создавать препятствия, даже для людей с ограниченными физическими возможностями.

Фото: Система QuARTz от компании ACO

С уклоном в комфорт

Aqua-Kiel – своеобразный плинтус с функцией слива от компании Blanke USA. Без выполненного из нержавеющей стали аксессуара не обойтись, если нужно помочь «встретиться» стенам, облицованным плиткой, и полу душевой, который сделан с небольшим уклоном для оптимального дренажа. Дополнительный плюс изделия — простота установки.

Фото: Плинтус-дренаж Aqua-Kiel от Blanke USA

Фотогалерея (7 фото):



Читайте также