Вторая очередь ТЦ “Смоленского пассажа” была открыта в столице России

18 ноября

В столице Российской Федерации открылась вторая очередь торгового центра “Смоленский пассаж”. В масштабный проект было вложено 175 миллионов долларов, об этом сообщает источник tass.ru.

Большую часть площади новенького ТЦ, расположенного в районе Смоленской площади, составит универмаг сети “Стокманн”. Внутри есть много брендовых магазинов, ресторанов, а также магазин техники “М-Видео”. В ближайшее время запланировано открытие кинозала “Пять звезд”, в котором будут показывать авторские фильмы, принимающие участие в фестивалях.

Общая площадь здания, выполненного в виде каскада из террас, сделанных из стекла, составляет 58,5 тысячи квадратных метров. Всего в “Смоленском пассаже” 4 подземных этажа и 11 надземных. Над проектом работало бюро архитекторов Chapman Taylor из Англии. Они продумали абсолютно все до мелочей, чтобы каждому посетителю было максимально комфортно. В ближайшее время подобного рода проекты “Корпорация А.Н.Д.” не планирует.

Генеральный директор девелоперской компании «Корпорация А.Н.Д.» Саит-Салам Гуцериев рассказал, что несмотря на то, что сейчас в Москве все соблюдают строгие ограничительные меры, на количестве посетителей новенького ТЦ это никак не отразилось, так как людей было много. Даже несмотря на то, что планируется введение обязательного QR-кода, Гуцериев считает, что это не скажется негативно на посещаемости “Смоленского пассажа”.

Читайте также